Поклонники большого тенниса любят эту игру за множество причин. Например, за то, что этот вид спорта великолепно развивает все группы мышц. Спортсмены, занимающиеся теннисом, имеют очень эффектные фигуры. Достаточно вспомнить россиянку Марию Шарапову, которая считается признанной мировой красавицей. Особенное внимание следует уделять мышцам ног. Вот почему для игры в теннис требуются, в первую очередь, удобные и практичные кроссовки. Они - важнейшая составляющая для тех, кто регулярно занимается теннисом. Наряду с грамотно подобранной ракеткой, свободной, не стесняющей движения, одеждой и, конечно, упорными регулярными тренировками.

Выбирая теннисные кроссовки, важно учитывать то, насколько они будут способны защитить наши ступни от вывихов, ушибов, растяжений и других неприятных травм. Теннис такая игра, где все события разворачиваются на относительно небольшом участке корта. Ногам приходится изрядно трудиться, совершая быстрые рывки и резкие повороты.

Внимательно рассмотрите подошву. В обуви для игры в большой теннис к ней предъявляются особые требования. Она должна обладать достаточной плотностью и надежной устойчивостью, а носок такой обуви должен хорошо гнуться. Протектор для таких кроссовок разрабатывают специально. Он выполняется зигзагообразным (штриховым). Благодаря этому ноги не должны скользить по корту. Гарантия отличной амортизации - полиуретановое покрытие подошвы.

Важным элементом, которым должна обладать теннисная обувь, является носок из прорезиненного материала. Этот элемент предохранит спортсмена от травм пальцев ног. Пятка должна отлично фиксироваться жестким задником. При резких рывках назад она не должна опускаться. Тогда и эта область ноги будет надежно защищена от травмирования.

Верхняя часть кроссовок выполняется из натуральной кожи или синтетического заменителя, но очень приличного качества. На ноге такая обувь сидит, как литая. Наличие поролоновых вставок в области щиколотки придают особый комфорт движениям спортсмена во время матча.

Всем требованиям, которые были перечислены выше, полностью соответствуют теннисные кроссовки, имеющиеся на полке интернет магазина tennis-24.ru. Хотите долговечную, красивую и очень практичную обувь для занятий теннисом? Тогда заходите на сайт нашего магазина.

Теннисные кроссовки принято делить, в зависимости от покрытия корта, на котором вы играете и времени года. Смотрите по подошве:

-травяное покрытие - подошва должна состоять из массы шипов небольшого размера;

-ковровое покрытие - подошва таких кроссовок делается полностью гладкой;

-на грунте - подошва выполняется в виде "елочки";

-покрытие хард - подошва снабжается неглубоким протектором с изображением "елочки".

Подбирайте кроссовки для игры в теннис строго индивидуально по размеру ноги. Болтаться, а, тем более, пережимать ногу такая обувь категорически не должна. Обратите внимание на то, чтобы пальцы не упирались в носок, особенно большой.

Что касается сезона, когда вы планируете выходить на корт, то его тоже важно учитывать. Кроссовки на ноге должны "дышать". Раскроем вам одну небольшую хитрость опытных теннисистов. Обувь, в которой они постоянно выходят на площадку, спортсмены предварительно разнашивают. Только когда кроссовки достаточно разношены, в них очень комфортно играть.

Немаловажную роль следует придавать и фирме-изготовителю кроссовок для тенниса. Только известные производители могут гарантировать высочайшее качество. Они постоянно проводят научные исследования своей продукции и занимаются ее усовершенствованием при помощи высококвалифицированных специалистов.

Заходите на tennis-24.ru. Здесь вы сможете выбрать высококачественную обувь от ведущих производителей. А сделать правильный выбор вам помогут грамотные консультанты.